Posted 5 октября 2015,, 03:20

Published 5 октября 2015,, 03:20

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

До 130 увеличилось число погибших при сходе оползня в Гватемале

До 130 увеличилось число погибших при сходе оползня в Гватемале

5 октября 2015, 03:20
До 130 увеличилось число погибших при сходе оползня в Гватемале

Число погибших в результате схода селевого потока в Гватемале достигло 131, такое количество тел спасатели извлекли из-под обломков домов в городе Санта-Катарина-Пинула.

В настоящее время спасательные работы приостановлены из-за наступления в Гватемале темноты и дождливой погоды, которая может стать причиной новых оползней. Без вести пропавшими числятся 300 человек, передает РИА Новости.

По данным спасателей, которые работают на месте обвала, с каждым часом шанс найти под обломками живых людей уменьшается. Глава национального координационного центра по борьбе с последствиями стихийных бедствий Гватемалы Алехандро Мальдонадо подчеркнул, что по международным стандартам наибольшие шансы на обнаружение живых остаются в первые 72 часа, которые уже прошли, однако по указанию президента страны поиск будет продолжен.

Накануне «НИ» писали, что в результате схода селевого потока в центральной части Гватемалы погибли 79 человек. Поток земли и камней полностью разрушил район Кабрай-2 городка Санта-Катарина-Пинула. Причиной случившегося стали проливные дожди, приведшие к сходу оползня с близлежащего холма.

О.

"