Posted 5 октября 2014,, 13:56

Published 5 октября 2014,, 13:56

Modified 8 марта, 04:02

Updated 8 марта, 04:02

Митингующие в Гонконге согласились убрать часть баррикад

5 октября 2014, 13:56
Митингующие в Гонконге согласились убрать часть баррикад

Протестующие согласились убрать часть баррикад, которые блокировали вход в здание штаб-квартиры правительства Гонконга. Напомним, что накануне тысячи людей снова вышли на улицы, чтобы продолжив недельную акцию протеста за демократизацию выборов.

Участники акции за демократизацию выборов в Гонконге согласились разобрать часть баррикад. На кадрах, снятых местными телекомпаниями, видно, как представитель протестующих пожимает руку офицеру полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

В прошлые выходные на улицы Гонконга вышли участники акции Occupy Central, они заблокировали бизнес-центр города, и попытались прорваться в правительственный комплекс. Напомним, участники протестных акций требуют прямых выборов главы Гонконга вместо нынешних двуступенчатых (через коллегию выборщиков).

Власти и активисты обвиняют друг друга в нарушении порядка и чрезмерном применении силы соответственно. Как напоминает информационное агентство, полиция Гонконга кже задержала 19 участников столкновений в ходе демонстраций, в том числе восемь предполагаемых членов преступных группировок — триад.

К.

"