Posted 5 сентября 2022,, 15:10

Published 5 сентября 2022,, 15:10

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

В Южной Корее отменили сотни рейсов из-за приближения супертайфуна Hinnamnor

В Южной Корее отменили сотни рейсов из-за приближения супертайфуна Hinnamnor

5 сентября 2022, 15:10
Фото: ютуб
К побережью Южной Кореи приближается тайфун Hinnamnor («Хиннамнор»). В связи с этим были отменены сотни внутренних авиарейсов, приостановлено движение паромов в разных регионах страны.
Сюжет
Климат

По данным Корейского метеорологического управления (КМА), Hinnamnor находится на расстоянии 140 км от острова Чеджудо, но его влияние ощутимо по всей территории страны. К восточному побережью острова тайфун максимально приблизится 6 сентября в 1:00 (5 сентября 19:00 по мск). Отмечаются сильный ветер, поваливший деревни, обильные дожди, подтопления улиц.

«В понедельник вечером на Чеджудо выпало до 40 мм осадков в час, в то время как на остальной территории страны выпало от 5 до 20 мм. На пике Самгакбонг на острове Чеджудо с воскресенья по утро понедельника выпало более 352 мм осадков. С понедельника по вторник в горах на Чеджудо будет больше всего дождей: здесь выпадет более 600 мм осадков, в то время как в остальной части страны выпадет от 100 до 300 мм», — сообщает издание The Korea Times.

Из подверженных оползням и наводнениям районов острова эвакуировали 130 человек, а местные власти рекомендовали сделать это еще тысяче местных жителей.

«Все рейсы в международный аэропорт Чеджудо и обратно были отменены. Также были временно запрещены девять морских маршрутов, соединяющих остров с другими прибрежными пунктами», — сообщило издание.

Министерство образование временно закрыло школы в ряде регионов, включая Сеул, а обучение будет проходить в онлайн-формате. Министерство окружающей среды выполнило проверку плотин, закрыло 500 маршрутов в 20 нацпарках.

"