Posted 5 сентября 2022,, 13:42

Published 5 сентября 2022,, 13:42

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Трасс пообещала снизить налоги и цены на электроэнергию

Трасс пообещала снизить налоги и цены на электроэнергию

5 сентября 2022, 13:42
Фото: 1MI
В своем первом выступлении в качестве лидера Консервативной партии Лиз Трасс пообещала снизить налоги и бороться с энергетическим кризисом в Великобритании, когда вступит в должность премьер-министра Великобритании.
Сюжет
Цены

«Нам нужно показать, что мы собираемся сделать в предстоящие два года. Я выполню план сокращения налогов и роста экономики. Я урегулирую проблему энергетического кризиса - буду заниматься счетами населения за электроэнергию, а также решать все долгосрочные проблемы с энергоснабжением, которые мы имеем», — заявила Трасс после победы на выборах лидера Консервативной партии (цитата по «Интерфаксу»).

Помимо этого она пообещала улучшить ситуацию в сфере здравоохранения.

Как сообщил телеканал Sky News, победившая на выборах Трасс накануне пообещала составить план борьбы с энергокризисом в течение недели в случае, если она станет премьер-министром.

Ранее сегодня глава руководящего комитета правящей Консервативной партии Грэм Брейди объявил о победе Трасс в ходе голосования рядовых членов Консервативной партии. Таким образом она стала главой британских консерваторов и займет пост премьер-министра Великобритании. Действующий британский премьер Борис Джонсон поздравил Трасс с победой.

«Поздравляю Лиз Трасс с ее решительной победой. Я уверен, что у нее есть правильный план по преодолению кризиса стоимости жизни, объединению нашей партии и продолжению великой работы по сплочению и укреплению нашей страны», — прокомментировал результаты голосования Джонсон на странице в соцсетях (цитата по «РИА Новости»).

Трасс и Джонсон 6 сентября отправится в замок Балморал — шотландскую резиденцию королевы, где состоится встреча с Елизаветой II. Джонсон формально объявить о сложении полномочий, а королева назначит Трасс новым британским премьером.

"