Posted 5 сентября 2022,, 14:42

Published 5 сентября 2022,, 14:42

Modified 7 марта, 12:05

Updated 7 марта, 12:05

Катар упростил правила въезда для туристов перед началом чемпионата мира по футболу

Катар упростил правила въезда для туристов перед началом чемпионата мира по футболу

5 сентября 2022, 14:42
Фото: Википедия
Власти Катара приняли решение об упрощении правил въезда в страну. С 4 сентября для этого не требуется сертификат о вакцинации — туристам достаточно предоставить отрицательный ПЦР-тест или антиген-тест. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Сюжет
Футбол

«Министерство здравоохранения Катара (MOPH) сообщило: Катар скорректировал условия въезда в страну в сторону послаблений. С 4 сентября туристам больше не потребуется предъявлять сертификат вакцинации. Напомним, до 4 сентября это было обязательным условием въезда. Можно было и без сертификата, но тогда требовалось пройти обязательный недельный карантин», — передает АТОР.

Для въезда в страну, в том числе и детям, потребуется ПЦР-тест или экспресс-тест с отрицательным результатом, что распространяется и на вакцинированных туристов. ПЦР-тест действителен не более 48 ч с момента вылета из России в Доху, антиген-тест — не более 24 ч. Они должны быть сделаны в аккредитованных медучреждениях, а справка с результатами должна быть на английском языке.

«Потребуется выполнить еще два несложных условия. Одно из них облегчит прохождение формальностей в аэропорту Дохи, а второе сделает комфортным отдых в стране. За три дня до въезда в страну необходимо зарегистрироваться на портале, загрузить в систему один обязательный документ (первая страница заграничного паспорта). По прибытии в аэропорт Дохи нужно будет активировать мобильное приложение EHTERAZ (доступно в Google Play или Apple App Store), необходимое для доступа во все общественные места в Катаре», — рассказали в АТОРе.

"