Posted 5 сентября 2019,, 09:54

Published 5 сентября 2019,, 09:54

Modified 7 марта, 15:27

Updated 7 марта, 15:27

Пассажир самолета "EasyJet" подменил опоздавшего пилота

Пассажир самолета "EasyJet" подменил опоздавшего пилота

5 сентября 2019, 09:54
Фото: facebook.com
Пассажир самолёта британской авиакомпании "ЕasyJet", направлявшегося из Манчестера в испанский Аликанте, заменил не вышедшего на рейс пилота.
Сюжет
Авиация

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на газету "Manchester Evening News".

Воздушное судно задержали в аэропорту на неопределенное время. О том, что пилот не явился на работу, пассажиры узнали, когда уже прошли досмотр. Среди них оказался Майкл Брэдли, направлявшийся в отпуск с женой и маленькими детьми. Мужчина отказался ждать несколько часов резервный рейс и предложил "ЕasyJet" взять обязанности пилота на себя. Он связался с администрацией авиакомпании и сообщил, что у него есть при себе удостоверение пилота. Ему перезвонили менее чем через минуту и согласились посадить его за штурвал.

Представители "ЕasyJet" поблагодарили Брэдли за то, что он помог пассажирам самолёта вовремя добраться до места назначения. В авиакомпании уточнили, что мужчине позволили управлять воздушным судном после тщательной проверки.

"Такое решение полностью соответствует правилам, так как у него при себе были паспорт и лицензия пилота. Безопасность для нас превыше всего", — сообщили в "ЕasyJet".

"