Posted 5 сентября 2016,, 06:50

Published 5 сентября 2016,, 06:50

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Ученые выяснили, какие продукты помогут родить вундеркинда

Ученые выяснили, какие продукты помогут родить вундеркинда

5 сентября 2016, 06:50
Рацион беременной женщины оказывает влияние на формирование интеллекта будущего малыша, заявляют западные специалисты. Будущим мамам, желающим родить вундеркиндов, они советуют придерживаться фруктовой диеты.

Международная группа исследователей изучила влияние продуктов на формирование интеллекта будущего малыша. Всего в масштабном эксперименте участвовали более 600 будущих мам.

В ходе исследования специалисты наблюдали, как протекает беременность, что в ходе нее употребляли в пищу женщины, а также наблюдали за родившимися детьми. Оказалось, что дети, матери которых употребляли в пищу много фруктов, уже после первого года жизни демонстрировали более высокие умственные способности, чем другие малыши.

Таким образом, учение пришли к выводу, что если будущие родители хотят родить потенциального вундеркинда, в рационе мамы в обязательном порядке должны присутствовать фрукты, сообщает Svopi.ru. При этом медики предостерегают от их переедания, так как во фруктах содержится сахар и другие элементы, которые могут навредить как самой женщине, так и плоду.

"