Posted 5 сентября 2016,, 05:31

Published 5 сентября 2016,, 05:31

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

КНДР произвела запуск трех баллистических ракет в сторону Японского моря

КНДР произвела запуск трех баллистических ракет в сторону Японского моря

5 сентября 2016, 05:31
Пхеньян запустил три баллистические ракеты в направлении Японского моря. В настоящее время руководство Японии уже проверяет данную информацию.

Южнокорейские СМИ сообщили о возможном запуске трех баллистических ракет КНДР в сторону Японского моря. На данный момент ведется проверка этой информации.

Данные о самих ракетах не приводятся. «Произведен тестовый запуск трех баллистических ракет из Хванджу в северокорейской провинции Хванхэ около 12:14 (06:14 мск)», - сказано в сообщении, передает INTERFAX.RU.

Отмечается, что возможный запуск был произведен через несколько часов после того, как председатель КНР Си Цзиньпин в рамках саммита G20 встретился с южнокорейским президентом Пак Кын Хе, китайский лидер рассказал о своем отношении к идее размещения в Южной Корее элементов американской противоракетной системы.

Напомним, что в этом году власти КНДР запустили несколько ракет малой дальности в сторону Японского моря. По словам пресс-секретаря Министерства обороны Южной Кореи Мун Санг Гюна, все ракеты тогда упали в море.

"