Posted 5 августа 2015,, 04:55

Published 5 августа 2015,, 04:55

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

Два пассажирских поезда сошли с рельсов в Индии: погибли более 30 человек

5 августа 2015, 04:55
Два пассажирских поезда сошли с рельсов в Индии: погибли более 30 человек

В результате схода двух поездов с рельсов в Индии погибли не менее 32 человек. Кроме того, несколько пассажиров числятся пропавшими без вести. Об этом сообщила полиция штата, координирующая спасательные работы.

Катастрофа произошла поздно вечером во вторник, 4 августа, в 25 километрах от города Харда в штате Мадхья-Прадеш. Вагоны двух поездов, следовавших в разных направлениях, сошли с рельсов и рухнули в реку Мачак, пишут иностранные СМИ. Правоохранители утверждают, что около 300 человек удалось спасти.

Жертвами ЧП, по последним данным, стали 32 человека, еще пять числятся пропавшими без вести, свыше 40 получили ранения, пишет ТАСС. Однако власти опасаются увеличения числа жертв, так как не менее десятка пассажиров остаются зажатыми между переборками. Их пытаются извлечь с помощью специального оборудования.

По предварительной версии, вагоны сошли с рельсов в результате сильных дождей: уровень воды в реке значительно повысился и мост размыло. В правоохранительных органах отмечают, что основной причиной гибели людей стало поражение электрическим током, также часть пассажиров пострадали вследствие деформации вагонов при падении.

К.

"