Posted 5 августа 2010,, 09:23

Published 5 августа 2010,, 09:23

Modified 8 марта, 06:59

Updated 8 марта, 06:59

На Украине крестьянин убил чупакабру, ветеринары исследуют животное

5 августа 2010, 09:23
На Украине крестьянин убил чупакабру, ветеринары исследуют животное

На днях житель Черниговской области Украины заколол вилами детеныша неизвестного животного, которого местные крестьяне обвиняли в гибели домашней птицы.

Странное на вид животное давно пугало жителей области. Они уже считали, что в их краях завелась мексиканская «чупакабра», которая ест кур и гусей. Ветеринары пока разводят руками – они не смогли определить вид зверя.

Инцидент произошел на днях в селе Чемер Козелецкого района области. Несколько женщин увидели на дорожке странное животное с детенышем. На крик женщин прибежал крестьянин, который заколол детеныша вилами. Взрослому зверю удалось бежать.

Как передает РИА Новости, убитый зверек напоминает лису, только абсолютно лысую, без меха. У животного был длинный хвост и большие клыки. Кроме того, зверь передвигался как кенгуру – прыгая на задних лапах.

Вид животного пока определить не удалось. В управлении ветеринарной медицины в Черниговской области заявили, что убитый детеныш либо мутант, либо неизвестный межвидовой гибрид.

Как отмечает агентство, жители Украины уже не раз жаловались, что в окрестностях их сел живет «чупакабра». Весной текущего года «чупакабру» видели в Ровенской области Украины, в прошлом году некое неизвестное животное видели местные жители Хмельницкой Черниговской области.

Впервые «чупакабра» появилась в селах Мексики и других стран латинской Америки в 70-х годах прошлого века. Крестьяне стали жаловаться, что неизвестный зверь убивает домашний скот и птицу и высасывает у них всю кровь. Все видевшие «чупакабру» свидетели утверждают, что зверь абсолютно лыс, имеет огромные клыки и прыгает на задних лапах.

"