Posted 5 июля 2022,, 13:36

Published 5 июля 2022,, 13:36

Modified 7 марта, 12:20

Updated 7 марта, 12:20

Bloomberg сообщил о снижении объемов поставок российской нефти в Китай и Индию

Bloomberg сообщил о снижении объемов поставок российской нефти в Китай и Индию

5 июля 2022, 13:36
Фото: 1MI
По информации агентства, за последние четыре недели снижается морской экспорт сырой нефти из РФ на крупнейшие азиатские рынки. По оценкам издания, Россия экспортирует 3,67 млн ​​баррелей в сутки с помощью морских перевозок, что говорит о снижении поставок на 15%.

3,67 млн ​​баррелей в сутки — показатель последней недели, в то время как средний суточный объем поставок за четыре недели до 1 июля составляет 3,46 млн баррелей. Bloomberg сообщает о некотором увеличении объемов поставок в первые дни июля по сравнению с показателями предыдущей недели.

«Совокупные потоки сырой нефти из российских портов выросли по сравнению с предыдущей неделей на 23%, восстановив большую часть объема, потерянного за предыдущие семь дней во время кратковременной остановки отгрузок из балтийского порта Приморск», — отмечает издание.

Отмечается, что это сокращение наблюдается на фоне предложения лидеров G7 установить ценовой предел на экспорт российской нефти, но на данный момент неизвестно, как будет работать этот механизм и какие ответные меры предпримет Москва.

"