Posted 5 июля 2015,, 12:11

Published 5 июля 2015,, 12:11

Modified 8 марта, 03:39

Updated 8 марта, 03:39

Зоопарк Тбилиси прекратил поиск хищников: найден труп последнего сбежавшего тигра

5 июля 2015, 12:11
Зоопарк Тбилиси прекратил поиск хищников: найден труп последнего сбежавшего тигра

Спасатели обнаружили труп тигра в центре Тбилиси рядом с территорией разрушенного от наводнения зоопарка. Напомним, это был последний хищник, поиски которого продолжались после стихийного бедствия.

Зоопарк Тбилиси прекратил поиски хищников, пропавших во время июньского наводнения, после того, как неподалеку от зоологического сада был найден мертвый тигр.

«На прилегающей к «Лагуне Вере» территории (рядом с зоопарком), был обнаружен труп животного, который после идентификации сотрудников зоопарка оказался тигром», — сообщил мэр Тбилиси Давид Нармания, передает РИА Новости.

Нармания отметил, что, в городе больше нет опасности в связи с животными, так как это был последний хищник, поиски которого велись.

Директор Тбилисского зоопарка Зураб Гуриелидзе подтверил, что тот тигр, которого все это время искали. «Вмонтированный в тело животного чип подтвердил, что это наша Салима», - пояснил он, передает INTERFAX.RU.

Как писали «НИ», в Тбилиси в ночь на 14 июня из-за обрушившегося на город многочасового ливня произошло сильн6ое наводнение, жертвамикоторого стали 19 человек. Были разрушены жилые дома, повреждены дороги и другая городская инфраструктура. Кроме того, был затоплен городской зоопарк, в результате чего из 600 его обитателей погибла половина, в том числе 50 хищников.

К.

"