Posted 5 июня 2020,, 11:25

Published 5 июня 2020,, 11:25

Modified 7 марта, 14:46

Updated 7 марта, 14:46

Во Вьетнаме достраивают первый в мире отель с облицовкой из золота

Во Вьетнаме достраивают первый в мире отель с облицовкой из золота

5 июня 2020, 11:25
Фото: objectiv.tv
В столице Вьетнама достраивают первый в мире гостинично-апартаментный комплекс, стены которого снаружи и внутри выполнены полностью из золота. Строительство позолоченного отеля Golden Lake завершится уже в этом году.

Строительство начали более десяти лет назад. Его возводит группа компаний Hoa Binh. 25-этажное здание отеля расположено в центре Ханое на берегу озера Гианг Во. Более пяти тысяч квадратных метров стен отеля покрыты 24-каратным золотом. Мебель в отеле также из золота. На крыше отеля расположен золотой бассейн.

«Туризм является драйвером вьетнамской экономики. Город должен иметь уникальный продукт для привлечения туристов. В этом смысле золотой отель станет местом, которое нельзя пропустить», - пишет местное издание Vietnam Insider со ссылкой на слова гендиректора компании-застройщика Нгуена Хуу Дуонга. Он также добавил, что это первый отель в мире, полностью выполненный из золота.

Цена за ночь пребывания в отеле начинается от 250 долларов. Здесь также можно приобрести апартаменты. Стартовая цена на них начинается от 6,5 тысячи долларов за квадратный метр.

"