Posted 5 июня 2019,, 19:18

Published 5 июня 2019,, 19:18

Modified 7 марта, 15:42

Updated 7 марта, 15:42

Слова Зеленского об имперском проекте России оказались плагиатом

Слова Зеленского об имперском проекте России оказались плагиатом

5 июня 2019, 19:18
Действующий глава государства Владимир Зеленский «украл» целый абзац из речи бывшего президента. Это были как раз те слова, которые вызвали наибольший резонанс. В окружении Зеленского плагиат назвали диверсией.

Речь идет о словах Зеленского, сказанных в ходе встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском. «Украина в ЕС — это смерть российского имперского проекта. Больше того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве», — сказал Зеленский.

«Банальный плагиат. Новый президент Зеленский украл целый абзац из выступления Петра Порошенко на съезде партии «Европейская солидарность»», — написал пресс-секретарь бывшего президента Украины Святослав Цеголко

Слова, которые повторил Зеленский, Порошенко произнес 31 мая, выступая с речью на съезде партии «Европейская солидарность» — бывшая партия «Блок Петра Порошенко».

Скандал, возникший из-за идентичности части выступления президента Владимира Зеленского и выступления Петра Порошенко, инициировал служебное расследование. Замглавы АП Украины Кирилл Тимошенко заявил, что тезисы для выступления Зеленского готовили сотрудники МИД, которые продолжают работать с Порошенко.

"В случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИД с Петром Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы", - подчеркнули в Администрации президента.

"