Posted 5 июня 2018,, 04:33

Published 5 июня 2018,, 04:33

Modified 7 марта, 16:47

Updated 7 марта, 16:47

Теперь точно: Трамп и Ким Чен Ын встретятся в Сингапуре утром 12 июня

Теперь точно: Трамп и Ким Чен Ын встретятся в Сингапуре утром 12 июня

5 июня 2018, 04:33
Администрация президента США продолжает подготовку к перовому саммиту лидеров США и КНДР Дональда Трампа и Ким Чен Ына. Встреча пройдет утром 12 июня по сингапурскому времени, сообщила пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс.

"Мы продолжаем подготовку к саммиту. Я могу сообщить вам, что команда советников по национальной безопасности ежедневно проводит брифинги президенту по Северной Корее. Я также могу сообщить вам, что первая встреча запланирована на 12 июня на 9 утра по сингапурскому времени, это 9 вечера 11 июня по восточному времени", - цитирует «Интерфакс» госпожу Сандерс.

Пресс-секретарь также отметила, что делегация США продолжают переговоры с северокорейской делегацией в демилитаризованной зоне. По ее словам, дискуссии «были позитивные, и был достигнут значительный прогресс».

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что решил отказаться от переговоров с Ким Чен Ыном. Пхеньян отреагировал на это, заявив, что по-прежнему готов к диалогу. Вскоре Трамп подтвердил, что саммит КНДР-США всё же состоится, причём именно 12 июня в Сингапуре. Затем стало известно, что делегации из Северной Кореи и США прибыли в Сингапур для того, чтобы подготовиться к запланированной встрече президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

"