Posted 5 июня 2015,, 12:06

Published 5 июня 2015,, 12:06

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Ресторатор из Германии нашел погреб с алкоголем, принадлежавший Гитлеру

5 июня 2015, 12:06
Ресторатор из Германии нашел погреб с алкоголем, принадлежавший Гитлеру

В Саксонии в саду рядом с рестораном был обнаружен шестиярусный погреб, в котором, согласно документации, хранились запасы элитного алкоголя и деликатесов для Адольфа Гитлера. Владелец ресторана Сильвио Стельцер утверждает, что по документам алкоголь и припасы хранились в погребе в то время, когда население Германии страдало от голода.

В пятницу стало известно, что в Германии был найден погреб с запасами коньяка и шампанского, принадлежащими Адольфу Гитлеру, пишет РИА Новости со ссылкой на немецкие СМИ. Шестиярусное хранилище было обнаружено в саду одного из ресторанов близ замка Мицбург в Саксонии. Владелец заведения Сильвио Стельцер утверждает, что ему также удалось найти документацию, подтверждающую, что помощники Гитлера перевезли алкоголь в погреб для защиты от авиаударов.

Также из документации было установлено, что кроме алкоголя на склад привозили колбасы, сыры, шоколад, сигареты. Все это происходило в то время, когда население Германии страдало от недостатка продовольствия.

Стельцер утверждает, что коньяк и шампанское хранились в погребе с 1944 года. Дальнейшая судьба напитков ресторатору неизвестна.

Л.

"