Posted 5 июня 2015,, 11:06

Published 5 июня 2015,, 11:06

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Кремль проанализирует сообщения о том, что США может разместить свои ракеты в Европе

5 июня 2015, 11:06
Кремль проанализирует сообщения о том, что США может разместить свои ракеты в Европе

Кремль проанализирует сообщения о возможном размещении Вашингтоном ядерных ракет в Европе, которые появились в СМИ. Им будет дана соответствующая оценка. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что эта новость обратила на себя особое внимание российского руководства, пишет РИА Новости.

Сообщения о том, что американские ракеты могут быть размещены в Европе попала в СМИ, т.к. незасекреченные выдержки из доклада председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Мартина Демпси оказались в распоряжение агентства AP.

В частности, в материале говорилось о том, что США это своего рода ответная мера на отказ России в полной мере уничтожить ракеты средней и малой дальности, что прописано в Договоре о ликвидации ракет.

Как писали «НИ», в пятницу агентство AP опубликовало доклад председателя Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерала Мартина Демпси.

Пока что не ясно, будут ли намерения США когда-либо исполнены, поскольку в документе указано, что «на данный момент официальные лица США заявляют, что предпочитают по-прежнему пытаться убедить Москву следовать договору».

Т.

"