Posted 5 июня 2014,, 08:54

Published 5 июня 2014,, 08:54

Modified 8 марта, 04:11

Updated 8 марта, 04:11

В Вашингтоне установили бюст Пушкина к 215-й годовщине со дня его рождения

5 июня 2014, 08:54
В Вашингтоне установили бюст Пушкина к 215-й годовщине со дня его рождения

Бюст известного поэта и прозаика Александра Пушкина был установлен в Российском центре науки и культуры в Вашингтоне. Отметим, что церемония была приурочена к Дню русского языка, который отмечается в день рождения писателя 6 июня.

К 215-й годовщине со дня рождения Александра Пушкина в Российском центре науки и культуры установили бюст прозаика. Представитель Россотрудничества в Вашингтоне Юрий Зайцев сообщил, что несколько лет назад скульптуру подарил ее автор Леонид Бренер, который уже 20 лет живет в Нью-Йорке. Зайцев отметил, что церемония была приурочена к Дню русского языка, который отмечается в день рождения Пушкина 6 июня.

Он также добавил, что в США в течение нескольких дней проводили литературные мероприятия, в том числе в ряде американских городов прошли Пушкинские чтения, передает ИТАР-ТАСС. Церемонию установления бюста посетил и известный переводчик Джулиан Лоунфельд, который прочитал свои переводы Пушкина на английский язык. Посетители также прослушали арии из опер «Евгений Онегин» и «Пиковая дама».

О.

"