Posted 5 марта 2022,, 09:10

Published 5 марта 2022,, 09:10

Modified 7 марта, 12:53

Updated 7 марта, 12:53

Посольство в Берлине направило ноту в МИД Германии из-за дискриминации россиян

Посольство в Берлине направило ноту в МИД Германии из-за дискриминации россиян

5 марта 2022, 09:10
Российское посольство в Берлине направило ноту в министерство иностранных дел страны из-за случаев дискриминации россиян. Об этом сообщил российский посол в Берлине Сергей Нечаев.
Сюжет
Война

Посольство получило сотни жалоб соотечественников на дискриминацию. Россиян притесняют по национальному и языковому признаку. Травле в стране подвергаются не только взрослые, но и русские дети.

"Нужны сильные сигналы правительства Германии в адрес местных властей: городских, коммунальных, региональных служб, чтобы прекратить эту дискриминацию. Держим на контроле, соответственно, связываемся с органами власти. В МИД Германии направлена соответствующая нота посольства", - сказал он в эфире телеканала "Россия-24".

Для соотечественников при посольстве открыли горячую линию, на которую можно позвонить и сообщить о случаях притеснения. В посольстве заверили, что продолжают работать в прежнем режиме.

Напомним, что ранее с притеснениями за русскую речь столкнулись наши соотечественники и в других европейских городах. Их выгоняют из такси, оскорбляют и даже желают им смерти, как только услышат, что они из России или говорят по-русски. Европейцы винят россиян в том, что сегодня происходит на Украине.

"