Posted 5 марта 2021,, 08:57

Published 5 марта 2021,, 08:57

Modified 7 марта, 13:53

Updated 7 марта, 13:53

Фото дня: мэр города в Аргентине сделал прививку от COVID с портретом Путина в руках

Фото дня: мэр города в Аргентине сделал прививку от COVID с портретом Путина в руках

5 марта 2021, 08:57
Мэр аргентинского города Роке-Перес Карлос Гаспарини сделал прививку от коронавируса российской вакциной "Спутник V". На вакцинацию он пришел с портретом российского президента Владимира Путина.

"Я взял его фотографию потому, что горжусь им", - прокомментировал мэр города местному изданию La Nacion. Мэр города добавил, что таким жестом он хотел бы выразить благодарность российскому президенту за то, что он спасает жизни во всем мире.

На своей странице в Twitter мэр написал: "Все полагают, что они (россияне - прим.ред.) собираются нас отравить, а они спасают наши жизни".

Напомним, российская вакцина от коронавируса была одобрена в Аргентине еще в декабре прошлого года. В настоящее время стране поставлено уже более миллиона доз данного препарата. В Аргентине началась массовая вакцинация. С начала эпидемии в стране подтвердили порядка 2,1 миллиона случаев заболевания, за последние сутки вирус выявили еще у 7,4 тысячи человек. От осложнений скончались 52,6 тысячи пациентов. Под наблюдением врачей сейчас остаются еще 152,9 тысячи человек, в том числе 3,5 тысячи находятся в критическом состоянии.

"