Posted 5 марта 2019,, 07:36

Published 5 марта 2019,, 07:36

Modified 7 марта, 15:56

Updated 7 марта, 15:56

Наследница Л'Ореаль стала богатейшей женщиной в мире

Наследница Л'Ореаль стала богатейшей женщиной в мире

5 марта 2019, 07:36
Фото: Форбс
Американское издание Forbes назвало наследницу косметической империи L’Oréal Франсуазу Бетанкур-Майерс богатейшей женщиной мира. Журнал оценил её состояние в $49,3 млрд и поместил на 15-е место рейтинга богатейших людей планеты.

Первое место в рейтинге второй год подряд занимает основатель и гендиректор Amazon Джефф Безос с состоянием в $131 млрд – это на $19 млрд больше, чем годом ранее, сообщают "Ведомости".

По оценке Forbes, за год состояние Бетанкур-Майерс выросло на $7,1 млрд, или 17%. Специалисты это связывают с успехами L’Oréal: в 2018 году компания продемонстрировала лучший рост продаж за последние 10 лет.

Бетанкур-Майерс живёт во Франции и является президентом благотворительного фонда семьи Bettencourt Schueller Foundation, который создан для поддержки и развития медицинских, культурных и гуманитарных проектов.

Тем временем Джефф Безос находится в состоянии развода. После завершения процесса, его экс-супруга Маккензи может стать богатейшей женщиной в мире. За четверть века совместной жизни у Безоса и его 46-летней супруги Маккензи родились трое сыновей. Ещё они удочерили девочку. В интервью Безос неоднократно рассказывал о том, что ставит семью на первое место в жизни. Он всегда называл (теперь уже бывшую) супругу самой лучшей женщиной в мире, которая стала для него поддержкой и источником вдохновения. Вместе они создавали тот бизнес, который сделал его обладателем состояния в 137 млрд долларов.

В результате развода бывшая жена миллиардера может получить 69 миллиардов долларов/

За последние 10 лет число миллиардеров в мире выросло практически вдвое. В 2018 году таковых насчитывалось 2 тысячи 208 человек. При этом их состояние росло на 2,5 миллиарда долларов ежедневно. Об этом сообщили в благотворительной организации Oxfam после проведённого исследования. За год богатейшие люди планеты увеличили своё благосостояние на 900 миллиардов долларов. Сейчас миллиардеры являются самыми богатыми за всё время наблюдений. Кроме того, за последнее десятилетие во всем мире каждые два дня становилось одним миллиардером больше, сообщает телеканал "360".

Сегодня состояние 26 богатейших людей мира равно финансовому положению 3,8 миллиарда беднейших жителей планеты.

"