Posted 5 марта 2015,, 09:43

Published 5 марта 2015,, 09:43

Modified 8 марта, 03:44

Updated 8 марта, 03:44

Преступники украли ноутбук личного врача Михаэля Шумахера

5 марта 2015, 09:43
Преступники украли ноутбук личного врача Михаэля Шумахера

В Германии злоумышленники похитили компьютер личного врача немецкого автогонщика Михаэля Шумахера Йоханнеса Прайля. Об этом сообщают местные СМИ.

Преступники проникли в кабинет врача в одной из клиник Германии и украли персональный компьютер Прайля. При этом врач не уточнил, хранились ли на нем личные данные о его пациентах: Шумахере, другом гонщике «Формулы-1» Нико Росберге, Далай-ламе и других клиентах.

Кроме компьютера воры украли офиса несколько сотен евро, духи, подарки и рецептурные бланки, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на Bild.

Стоит отметить, что это не первая попытка получить конфиденциальную информацию о состоянии здоровья Шумахера незаконным путем. Ранее «НИ» писали, что в июне прошлого года неизвестные похитили из клиники во французском Гренобле историю болезни с данными о госпитализации, всех операциях и лечении семикратного чемпиона «Формулы-1». Позднее единственный подозреваемый в совершении преступления покончил с собой в камере.

Напомним, Михаэль Шумахер получил тяжелую черепно-мозговую травму во время катания на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель во французском департаменте Савойя в конце 2013 года. Он катался за пределами лыжной трассы и упал на камни головой с такой силой, что его шлем развалился на две части. Врачам пришлось экстренно прооперировать спортсмена и ввести его в искусственную кому.

В настоящее время Шумахер
проходит курс реабилитации у себя дома в Швейцарии. По оценкам врачей, вероятность, что он полностью восстановится, невелика.

К.

"