Posted 5 марта 2014,, 10:48

Published 5 марта 2014,, 10:48

Modified 8 марта, 04:39

Updated 8 марта, 04:39

В США скончался автор книги «Как мы умираем» Шервин Нуланд

5 марта 2014, 10:48
В США скончался автор книги «Как мы умираем» Шервин Нуланд

Хирург и писатель Шервин Нуланд скончался на 84-м году жизни в США. По словам его дочери, автор книги «Как мы умираем» умер в результате ракового заболевания.

Хирург и автор бестселлера «Как мы умираем» Шервин Нуланд ушел из жизни в понедельник в своем доме в городе Хэмден, штат Коннектикут. О смерти писателя сообщила его дочь. Также она добавила, что Нуланд скончался в результате ракового заболевания простаты, пишет РИА Новости со ссылкой на AP.

Шервин Нуланд был профессором клинической хирургии Медицинской школы Йельского университета, где преподавал биоэтику и медицину. Он написал более десяти книг по преподаваемым им дисциплинам, однако стал известен после опубликования «Как мы умираем» в 1994 году. Книга стала бестселлером и принесла Нуланду литературную премию National Book Awards. В «Как мы умираем» описывается то, что старение организма является естественным финалом жизни людей. Также писатель призывал врачей дать смертельно больным пациентам скончаться в окружении родственников и близких. Отметим, что именно благодаря этой книге в США начались разговоры об эвтаназии.

О.

"