Posted 5 января 2020,, 08:27

Published 5 января 2020,, 08:27

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

Пьяный водитель насмерть задавил шестерых туристов на курорте в Италии

Пьяный водитель насмерть задавил шестерых туристов на курорте в Италии

5 января 2020, 08:27
Фото: Corriere Del Sella
Шесть германских туристов погибли, 11 пострадали при ДТП, когда водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, врезался в группу туристов на большой скорости. ЧП произошло в итальянском курортном городе Лутаго, расположенным рядом с австрийской границей.

Об этом сообщает РИА Новости 5 января со ссылкой на местные СМИ: портал Local Italy и газету Corriere Del Sella.

17 туристов в ночь на воскресенье ждали туристический автобус. В 01.15 по местному времени (03.15 мск) в группу на большой скорости врезалась машина. Шесть человек погибли на месте.

Одного из 11 пострадавших спецвертолет доставил в Австрию. Остальным пострадавшим туристам медпомощь оказывается в Италии.

По данным Corriere Del Sella, за рулем автомобиля Audi TT находился 28-летний местный житель. В больнице, куда доставили водителя, также пострадавшего в ДТП, зафиксировали чрезвычайно высокий уровень алкоголя в его крови. Полиция ждет официальных результатов экспертизы, после объявления которых водителю будет предъявлено обвинение в убийстве.

Лутаго - горнолыжный курорт, расположенный в преимущественно немецкоязычной автономной провинции Южный Тироль на севере Италии.

"