Posted 5 января 2018,, 09:56

Published 5 января 2018,, 09:56

Modified 7 марта, 17:05

Updated 7 марта, 17:05

В Венеции похитили сокровища Великих Моголов

В Венеции похитили сокровища Великих Моголов

5 января 2018, 09:56
Дерзкое ограбление произошло в последний день работы выставки драгоценностей в венецианском дворце Дожей. Злоумышленники смогли отсрочить сигнал тревоги, и сигнализация сработала с опозданием.

Двое неизвестных похитили уникальные ювелирные изделия с выставки индийских драгоценностей, сообщило издание dailymail.

Инцидент произошел утром 3 января в венецианском дворце Дожей, сумма ущерба может составить миллионы евро.

Похитителям проникли на выставку вместе с толпой посетителей. Им удалось вынести с выставки брошь и серьги, декларированная стоимость которых составляет 30 тысяч евро. Однако, реальная стоимость редких украшений может достигать нескольких миллионов.

По данным полиции, похитителей было двое: пока один из них продолжал смотреть на экспонаты, другой открыл витрину и достал украшения. Ворам удалось вынести драгоценности, несмотря на охрану и сигнализацию.

Также сообщается, что сигнализация сработала с опозданием. Стражи порядка установили, что возможно, похитители были членами более крупной банды, которая смогла отсрочить сигнал тревоги. Он прозвучал только после того, как воры покинули место происшествия.

На выставке были представлены 270 украшений эпохи Великих Моголов из частной коллекции шейха Аль-Тани

Итальянская полиция намерена выяснить причину, по которой витрину с украшениями удалось открыть так просто. В настоящий момент продолжается выяснение обстоятельств кражи.

"