Posted 5 января 2017,, 13:04

Published 5 января 2017,, 13:04

Modified 8 марта, 02:25

Updated 8 марта, 02:25

Турецкие власти узнали национальность подозреваемого в теракте в Стамбуле

Турецкие власти узнали национальность подозреваемого в теракте в Стамбуле

5 января 2017, 13:04
Правоохранительным органам и спецслужбам страны удалось идентифицировасть связи предполагаемого террориста. Выяснилось, что он является уйгуром. Кроме того, сообщается, что он может укрываться за границей.

Об этом сообщает агентство Reuters.

Также отмечается, что мужчина действовал один при совершении теракта. Впрочем, не исключают, что у него были пособники, которые помогли при организации теракта.

Ранее стало известно, что жители района Пендик, расположенного в азиатской части города, едва не линчевали гражданина Туркменистана, который показался им похожим на террориста, убившего в новогоднюю ночь в клубе Reina 39 человек из автомата. Выяснилось, что горожане обознались, избив туриста.

Напомним, террористическая атака на ночной клуб Reina в Стамбуле произошла в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист расстрелял охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 посетителей, и открыл по ним беспорядочную стрельбу. По информации МВД Турции, погибли 39 человек, 69 ранены, поиски нападавшего продолжаются.

"