Posted 5 января 2017,, 09:56

Published 5 января 2017,, 09:56

Modified 8 марта, 02:25

Updated 8 марта, 02:25

В Стамбуле по ошибке избили туриста, приняв его за террориста (видео)

В Стамбуле по ошибке избили туриста, приняв его за террориста (видео)

5 января 2017, 09:56
Жители района Пендик, расположенного в азиатской части города, избили гражданина Туркменистана, который показался им похожим на террориста, убившего в новогоднюю ночь в клубе Reina 39 человек из автомата. Выяснилось, что горожане обознались, избив туриста.

Об этом сообщает агентство Dogan Haber Ajansi.

По информации агентства, жители района Пендик скрутили некоего гражданина Туркмении К. М., приняв его за убийцу, напавшего на клуб Reina в новогоднюю ночь. Турист попытался бежать, однако его поймали и избили.

Сильно покалеченного туриста доставили в районное отделение полиции, где выяснилось, что он не является тем самым террористом. Несмотря на это, было принято решение депортировать его из Турции. Ведь его туристическая виза оказалась просрочена.

Напомним, террористическая атака на ночной клуб Reina в Стамбуле произошла в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист расстрелял охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 посетителей, и открыл по ним беспорядочную стрельбу. По информации МВД Турции, погибли 39 человек, 69 ранены, поиски нападавшего продолжаются.

Ответственность за теракт взяло на себя «Исламское государство» (организация запрещена в России).

В рамках спецмероприятий по поиску организаторов теракта полиция задержала в Измире 40 человек. Среди них есть выходцы из Средней Азии и Дагестана.

"