Posted 4 декабря 2020,, 13:58

Published 4 декабря 2020,, 13:58

Modified 7 марта, 14:28

Updated 7 марта, 14:28

Живая коала украсила новогоднюю ель австралийцев

Живая коала украсила новогоднюю ель австралийцев

4 декабря 2020, 13:58
Фото: 1300Koalaz
Коала проникла в дом австралийской семьи, пока никого не было дома, и забралась на новогоднюю елку. Когда хозяева вернулись, они были ошеломлены таким «украшением». Об этом сообщает Guardian.

Коала сидела на стволе, запутавшись в гирлянде, и пыталась съесть искусственную хвою. Животное обнаружила собака австралийцев, тревожно обнюхивающая елку.

Хозяйка дома позвонила в организацию, занимающуюся защитой коал. Сначала ответивший ей оператор подумал, что его разыгрывают. Однако, поняв серьезность ситуации, отправил специалистов на место событий. Те, в свою очередь, распутали гирлянду и сняли животное с елки, хотя оно грозно ворчало. После этого коалу посадили на дерево рядом с домом.

Сооснователь организации Ди Херн-Хеллон рассказала, что коалы могут забираться в дома людей, но это происходит крайне редко. Она считает, что животному просто понравилось украшенная ель, поэтому она решила забраться на нее. Специалист также пояснила, что самостоятельно ловить и прогонять коал не надо, так как они могут проявить агрессию.

Известно, что этот забавный случай произошел неподалеку от столицы штата Аделаида, на территории, где обитают коалы.

"