Posted 4 декабря 2019,, 09:34

Published 4 декабря 2019,, 09:34

Modified 7 марта, 15:11

Updated 7 марта, 15:11

Основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин покинули свои посты

Основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин покинули свои посты

4 декабря 2019, 09:34
Фото: EPA
Как говорится в заявлении холдинга Alphabet Inc, который сегодня владеет корпорацией Google Inc, основатели Google Ларри Пейдж и уроженец России Сергей Брин ушли со своих руководящих постов в Alphabet. В 2015 году именно в этот холдинг была реорганизована сама Google.

Как сообщает газета "КоммерсантЪ", генеральный директор Google Сундар Пичаи, работающий в этой должности уже четыре года, пока не только остается на своем посту, но и станет генеральным директором Alphabet. Прежний генеральный директор Ларри Пейдж и теперь уже экс-президент холдинга Сергей Брин со своей стороны отметили, что если бы их компания была человеком, то это был бы молодой человек в возрасте 21 года, но для организаций такой срок почтенный и потому для них пришло время уходить. Но это все-таки не полный "уход на покой" - оба основателя Google пока останутся в совете директоров компании.

В представленной отчетности за минувший год говорится, что Google по-прежнему на высоте и показатели холдинга Alphabet в 2018 году по многим параметрам оказались выше прогнозов большинства аналитиков. Компания отчиталась о значительном росте доходов и об увеличении чистой прибыли за год в два с половиной раза. Она достигла почти 31 миллиарда долларов, число сотрудников компании превысило 100 тысяч человек.

"