Posted 4 декабря 2015,, 20:07

Published 4 декабря 2015,, 20:07

Modified 8 марта, 03:11

Updated 8 марта, 03:11

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за стрельбу в Калифорнии

4 декабря 2015, 20:07
«Исламское государство» взяло на себя ответственность за стрельбу в Калифорнии

Террористическая организация «Исламское государство» (ДАИШ), запрещенная в РФ, признала ответственность за нападение на центр для инвалидов в калифорнийском городе Сан-Бернардино. Кроме того стало известно, что одна из подозреваемых в убийстве 14 человек присягнула на верность ИГ в социальной сети Facebook.

Как стало известно в пятницу, организатором нападения на центр помощи инвалидам в штате Калифорния является террористическая организация «Исламское государство». Стрельбу, в которой погибли 14 человек, устроили последователи экстремистского движения, пишет агентство Reuters со ссылкой на агентство Aamaq, поддерживающее ИГ (ДАИШ).

Также сообщается, что подозреваемая Ташфин Малик, застреленная при попытке бегства с места происшествия, присягнула на верность «Исламскому государству» на своей странице в Facebook.

Как писали «НИ», в минувшую среду в городе Сан-Бернардино произошло нападение на центр соцпомощи инвалидам, прямо во время вечеринки местных госслужащих. В результате, по данным полиции, погибли 14 человек, 17 получили ранения. В ходе перестрелки с полицией были убиты двое из троих подозреваемых. Ими оказались мужчина и женщина, одетые в камуфляж. Позже стали известны имени убитых преступников. Ими оказались местные жители: 28-летний Саид Фарук и его супруга 27-летняя Ташфин Малик.

Л.

"