Posted 4 декабря 2015,, 11:32

Published 4 декабря 2015,, 11:32

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

В Сети появилось видео пожара в ночном клубе Каира, где погибли 18 человек

В Сети появилось видео пожара в ночном клубе Каира, где погибли 18 человек

4 декабря 2015, 11:32
В Сети появилось видео пожара в ночном клубе Каира, где погибли 18 человек

В Сети появилось видео пожара, который произошел в одном из ресторанов Каира в районе Эль-Гиза в ночь на пятницу. Напомним, что неизвестные бросили в ночной клуб бутылки с зажигательной смесью. Видеозапись опубликовало египетское издание Youm7.

Пожар в заведении в центре Каира произошел утром в пятницу. По информации египетских служб безопасности, на рассвете в клубе-ресторане вспыхнула ссора между клиентами и обслуживающим персоналом. К заведению подъехали трое на мотоциклах и забросали помещение бутылками с зажигательной смесью, после чего открыли огонь из огнестрельного оружия. По некоторым данным, в числе нападавших был уволенный из ресторана сотрудник. Он совершил нападение вместе с сообщниками.

Египетская полиция считает, что нападение на каирский ночной клуб носит криминальный характер и не является терактом.

Кадр из YouTube



В результате атаки на ресторан, по данным спецслужб, погибли по меньшей мере 18 человек, сообщает сайт египетской газеты «Аль-Ватан» со ссылкой на источник в органах безопасности страны. Как минимум двое получили ранения. Ранее сообщалось о 12 погибших и пяти пострадавших.

По имеющейся информации, инцидент произошел на улице Эль-Нил по соседству с отелем «Шахразад». Местные власти отмечают, что ресторан располагается в подвале. В помещении был один вход и ни одного запасного выхода. Все погибшие и пострадавшие, по предварительным данным, местными жителями, в основном - сотрудники ресторана, сообщает ТАСС.

Т.

"