Posted 3 декабря 2015,, 21:00

Published 3 декабря 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:12

Updated 8 марта, 03:12

Супружеская пара совершила массовое убийство в Калифорнии

3 декабря 2015, 21:00
Супружеская пара совершила массовое убийство в Калифорнии

Америка скорбит по погибшим от рук убийц, открывших беспорядочный огонь в людном месте. Жертвами стрельбы в медицинском центре калифорнийского города Сан-Бернардино стали 14 человек, собравшихся на банкет в конференц-зале медицинского комплекса Inland Regional Center. Огонь по ним открыли мужчина и женщина, одетые в камуфляж и вооруженные автоматами и пистолетами. Жертв могло быть больше, не обезвредь полиция самодельное взрывное устройство, оставленное убийцами в зале.

Этот массовый расстрел выделяется в ряду других подобных преступлений в США личностью преступников. 28-летний Сайед Ризван Фарук, пять лет проработавший в том же Inland Regional Center, и 27-летняя Ташфин Малик являются супругами. Фарук, гражданин США арабского происхождения, женился во время поездки в Саудовскую Аравию. У пары – шестимесячный ребенок.

На момент подписания номера в печать полиция не подтверждала, но и не опровергала версию теракта. Возможно, речь идет о бытовых мотивах. По непроверенным данным, на банкете Фарук поссорился с кем-то из коллег и ушел с работы в очень взвинченном состоянии. Объяснить свой кровавый поступок он не сможет: Фарук и Малик погибли от ранений, полученных во время перестрелки со стражами порядка.

Это самая кровавая бойня в США за последние три года после расстрела в школе городка Ньютон, где погибли 26 человек. Стрельба в Сан-Бернардино, городе с населением 200 тыс. человек, расположенном в 100 км к востоку от Лос-Анджелеса, стала 352 массовым расстрелом за 336 дней этого года. На прошлой неделе трое человек были убиты в женской консультации в Колорадо-Спрингсе, что в штате Колорадо.

"