Posted 4 декабря 2014,, 11:15

Published 4 декабря 2014,, 11:15

Modified 8 марта, 04:13

Updated 8 марта, 04:13

Путин призвал оказывать реальную помощь экономике Украины

4 декабря 2014, 11:15
Путин призвал оказывать реальную помощь экономике Украины

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному Собранию заявил о том, что следует оказать экономическую помощь Украины, а не политиканствовать. По его словам, стремлений Запада финансовом помочь Украине пока не видно.

«Сейчас нужно не политиканствовать, не раздавать пустые громогласные обещания, а оказать помощь экономике Украины, разумеется, под реформы. Однако я не вижу, что наши западные коллеги горят желанием это делать, а нынешние киевские власти — решать проблемы своих граждан», — сказал глава государства, пишет INTERFAX.RU.

Он также напомнил, что Россия уже внесла значительный вклад в поддержку Украины. «Наши банки инвестировали в Украину около $25 млрд. Минфин России в прошлом году выдал кредит еще на $3 млрд», - отметил Путин.

Напомним, что оглашение ежегодного послания Федеральному Собранию Российской Федерации президент России Владимир Путин начал в 12.00 мск. Нынешнее послание главы государства стало 21-м в новейшей истории страны с учетом подобных обращений президентов Бориса Ельцина и Дмитрия Медведева. Владимир Путин обратится к парламенту и Федеральному собранию в 11-й раз.

Послание президента Федеральному Собранию - базовый документ, определяющий позицию главы государства по основным положениям российской политики.

Т.

"