Posted 4 декабря 2012,, 09:38

Published 4 декабря 2012,, 09:38

Modified 8 марта, 05:11

Updated 8 марта, 05:11

54 елки украсят Белый дом в США - пресса в шоке от расточительства Обамы

4 декабря 2012, 09:38
54 елки украсят Белый дом в США - пресса в шоке от расточительства Обамы

54 праздничных елки будут украшать Белый дом США на Рождество – это на половину больше, чем в прошлом году. По мнению американских журналистов, демонстративная расточительность семейства президента Обамы сейчас неуместна. Ведь в данный момент вся страна озабочена вопросом, как сэкономить 16 трлн долларов.

Убранством президентской резиденции традиционно заведует первая леди. Мишель Обама известна своими кампаниями по борьбе с ожирением в американских школах, потому им кажется особенно удивительным, что она проявила такую несдержанность в приобретении хвойных деревьев, пишет Газета.ру со ссылкой на The Guardian.

В Белом доме, в свою очередь, объясняют, что для этих излишеств есть вполне рациональное объяснение. Главный зал резиденции Барака Обамы украшают четыре дерева, оставшиеся 50 заказаны в соответствии с традицией, установленной еще Жаклин Кеннеди: наряжать елки в соответствии с темой, выбранной супругой президента.

Сама Мишель заявила, что в этом году темой праздника будет «Радость для всех». И добавила, что рождественские деревья будут украшены согласно темам, которые выбирали предыдущие «хозяйки» президентской резиденции - вплоть до Кеннеди.

Т.

"