Posted 4 ноября 2020,, 06:02

Published 4 ноября 2020,, 06:02

Modified 7 марта, 14:22

Updated 7 марта, 14:22

Запрещенное в России «Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Вене

Запрещенное в России «Исламское государство» взяло ответственность за теракт в Вене

4 ноября 2020, 06:02
Фото: Reuters
Запрещенная на территории России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в Вене, который произошел вечером 2 ноября. Об этом сообщает Reuters.

По информации издания, снимок бородатого преступника был опубликован в Telegram. Его называют — «Абу Дагна аль-Олбани». «Олбани обычно используется для обозначения человека албанского происхождения», — пишет Reuters.

В сообщении уточняется, что он напал на толпу в Вене, а затем был застрелен полицией. На фото видно, что у преступника было кольцо с надписью «Мухаммед — посланник Аллаха». Также, как сообщает Reuters, в сети есть видео, на котором Олбани присягнул лидеру запрещенного в России «Исламского государства» Абу Ибрагиму аль-Хашеми аль-Кураиши.

Австрийские власти идентифицировали преступника как Куйтима Фейзулая, у которого было двойное гражданство — Австрии и Северной Македонии.

Напомним, в результате стрельбы в Вене погибли пять человек, в том числе нападавший, еще 22 — ранены. Поиски сообщников террориста продолжаются.

"