Posted 4 ноября 2020,, 15:03

Published 4 ноября 2020,, 15:03

Modified 7 марта, 14:21

Updated 7 марта, 14:21

Марадона успешно перенес операцию на мозге

Марадона успешно перенес операцию на мозге

4 ноября 2020, 15:03
Аргентинские врачи хиркрги успешно прооперировали тренера сборной Аргентины по футболу Диего Марадону. У 60-летнего футболиста ранее была диагностирована субдуральная гематома.

Об этом изданию Ole сообщил менеджер Марадоны Леопольдо Луке.

Накануне Марадону перевезли из больницы в городе Ла-Плата в клинику в пригороде столицы, поскольку ему потребовалась операция. Скопления крови в головном мозге Марадоны было выявлено еще в Ла-Плате.

Перед этим личный врач звездного спортсмена объяснял, что госпитализация не срочная, а Марадона сам захотел пойти медосмотр.

Напомним, что 30 октября футболист отметил свое 60-летие.Американское агентство Associated Press сообщало, что легенду мирового футбола госпитализировали из-за начавшейся у него депрессии. Уточнялось, что бывший тренер аргентинской сборной перестал принимать пищу.

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси поддержал Марадону после операции.

- Всех сил мира тебе, Диего. Я и вся моя семья хотим увидеть тебя в здравии как можно скорее. От души обнимаю, - написал футболист в своем Instagram.

Диего Марадона является одним из лучших футболистов в истории. Он был чемпионом мира в 1986 году, выступал за команды футбольных клубов "Бока Хуниорс" (Аргентина), "Барселона" (Испания), "Наполи" (Италия).

"