Posted 4 ноября 2016,, 06:55

Published 4 ноября 2016,, 06:55

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Российское посольство в Лондоне блокировали пластиковыми руками

Российское посольство в Лондоне блокировали пластиковыми руками

4 ноября 2016, 06:55
Жутковатую инсталляцию из сотен пластиковых рук устроили британские активисты из организации The Syria Campaign перед посольством России в Лондоне. При этом вход в дипучреждение был заблокирован, передает русская служба BBC.

У ворот российского представительства появилась инсталляция, сделанная из пластиковых рук. Руки, цепляясь друг за друга, образуют пирамиду. Рука, находящаяся наверху пирамиды, тянется к решетке ворот российского посольства.

«Грядущее наступление России на Алеппо под контртеррористическими лозунгами может означать убийство тысяч мирных жителей, которые не могут покинуть город. Мировые правительства делают недостаточно для того, чтобы остановить эти выступления», - говорится в пресс-релизе организаторов акции.

Одновременно организация запустила в Twitter хэштэг #EUsaveAleppo («ЕС, спаси Алеппо») и призывает своих сторонников звонить в посольства России в их странах, выражая свое недовольство.

Любопытно, что скандальная акция последовала после того, как в середине октября глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что «хотел бы увидеть протесты перед посольством России» в Лондоне.

"