Posted 4 октября 2017,, 13:40

Published 4 октября 2017,, 13:40

Modified 7 марта, 17:11

Updated 7 марта, 17:11

Чикагский таксист нашел «золотую жилу» в разговорах с пассажирами

Чикагский таксист нашел «золотую жилу» в разговорах с пассажирами

4 октября 2017, 13:40
Очень любопытная история произошла и продолжает происходить в американском Чикаго. Обычный, хотя и очень популярный жанр - разговор с пассажиром во время поездки стал для таксиста прибыльным бизнесом.
Сюжет
Такси

Заметку об этом опубликовал в журнале «Журналист» Андрей Мирошниченко.

Правда герой заметки Энтони Понс изначально был именно журналистом - репортером и ведущим утренней программы на NBC в Чикаго. Год назад он, к изумлению коллег, бросил карьеру и пошел водителем в систему такси Lyft (местный аналог Uber).

Но, конечно, журналисты бывшими не бывают. На самом деле Энтони решил сделать подкаст из «разговоров с таксистом». Для начала беседы таксист-журналист задает пассажиру каверзный вопрос, типа:

- Верите ли вы в знаки?

- Отчего у вас бывает бессонница?

Последующая беседа, с разрешения пассажира, становится материалом для подкаста. Затрагиваются, разумеется, и общественно-политические темы. В общем, все, о чем говорят люди в такси.

Подкаст называется Backseat Rider. С осени 2016 Энтони сделал около 500 рейсов как водитель Lyft и примерно 80-90% его пассажиров были не против поболтать для подкаста. За это время подкаст загрузили уже полтора миллиона раз, по 30 тысяч прослушиваний в среднем на один эпизод.

Другие водители на форуме Lyft ворчат, что этот водитель — не настоящий, что четырьмя рейсами в день много не заработаешь и посмотрим еще, как он запоет, «откатав комплект тормозов и шин». Сам Понс говорит, что нашел работу своей мечты. Подкаст уже приносит прибыль.

"