Posted 4 октября 2015,, 16:03

Published 4 октября 2015,, 16:03

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Число погибших от наводнения во Франции увеличилось до 16 человек

Число погибших от наводнения во Франции увеличилось до 16 человек

4 октября 2015, 16:03
Число погибших от наводнения во Франции увеличилось до 16 человек

Число жертв наводнения на юге Франции увеличилось до 16 человек, три человека пропали без вести. На место катастрофы прибыл президент Франции Франсуа Олланд, он объявил регион зоной бедствия и отметил, что на устранение последствий стихии брошены все силы страны.

В Ницце и Каннах улицы покрыты грязью и усыпаны искореженными автомобилями, горами мусора. Сильная гроза обрушилась на юг Франции накануне. Режим ЧС будет объявлен в среду, отмечается, что в течение трех месяцев власти возместят ущерб местным жителям.

Один из жителей зоны бедствия рассказал, что у него в результате стихии испорчено все имущество. «Я видел, как соседей эвакуировали вертолетами. Здесь в основном двухэтажные дома, многие забрались на крыши, чтобы не утонуть», - рассказал очевидец, передает НТВ.

На стадионе в Ницце был остановлен футбольный матч, его перенесли на другой день. А зрителям концерта Джонни Холлидея пришлось остаться в зале на всю ночь. Сотни людей застряли в поездах и на вокзалах, прервано движение по шоссе между Францией и Италией.

Ранее «НИ» сообщали, что из-за сильных ливней на юге Франции погибли 13 человек. В ночь на воскресенье в районах Канн и Ниццы за три часа выпало две месячные нормы осадков. В море потоками воды смывало автомобили, из берегов вышло несколько рек.

О.

"