Posted 4 октября 2015,, 13:55

Published 4 октября 2015,, 13:55

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

Российская авиация уничтожили четыре командных пункта ИГ и лагерь подготовки боевиков в Сирии

Российская авиация уничтожили четыре командных пункта ИГ и лагерь подготовки боевиков в Сирии

4 октября 2015, 13:55
Российская авиация уничтожили четыре командных пункта ИГ и лагерь подготовки боевиков в Сирии
Сюжет
Авиация

В Минобороны РФ сообщили, что за последние сутки российская авиация совершила 20 вылетов самолетов Су-34, Су-24м и Су-25 и нанесла удары по 10 объектам «Исламского государства». В том числе, были уничтожены четыре командных пункта боевиков, два лагеря подготовки террористов, а также мастерская по изготовлению самодельных бомб.

В воскресенье российское военное ведомство опубликовало видео, на котором зафиксирована атака российских Су-25 на лагерь подготовки боевиков «Исламского государства» в сирийской провинции Идлиб. В ходе операции самолеты ударной группы Воздушно-космических сил России уничтожили четыре командных пункта террористической организации «Исламское государство».

Помимо этого, авиация ВКС в числе бомбардировщиков Су-25 нанесла авиаудар по центру подготовки боевиков в районе Кесладжук в провинции Идлиб. Также Штурмовиками Су-34 был атакован лагерь подготовки террористов в окрестностях сирийского города Эт-Табка провинции Ракка.

«В результате удара уничтожены укрытия боевиков и мастерская по изготовлению самодельных взрывных устройств, в том числе «поясов шахидов», - сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, передает «Российская газета».

Кроме того, по его словам, в окрестностях района Джиср-Эш-Шугур (провинция Идлиб) было уничтожено несколько складов с боеприпасами и материальными запасами террористова. На боевиков сбросили бомбы КАБ-500, в результате чего произошла детонация хранящейся на складах боевиков взрывчатки, уточнил он.

Напомним, что 30 сентября Совет Федерации одобрил заявку президента РФ на использование российских ВКС в операции в Сирии против сил ИГИЛ, после чего российские ВВС начали наносить
удары по объектам в Сирии. Однако западные источники заявляют, что основные действия направлены пока не против ИГИЛ, а против сирийской оппозиции.

Ранее Турция, США, Германия, Великобритания, Франция, Катар и Саудовская Аравия подписали совместную декларацию, призывающую Россию «прекратить нападения на оппозицию и гражданских лиц» в Сирии. Данный документ был обнародован МИД Турции.

К.

"