Posted 4 октября 2015,, 10:27

Published 4 октября 2015,, 10:27

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

В Иерусалиме вооруженный ножом палестинец убил двух человек: полиция ограничила доступ в Старый город

4 октября 2015, 10:27
В Иерусалиме вооруженный ножом палестинец убил двух человек: полиция ограничила доступ в Старый город

Израильские полицейские ограничили доступ в Старый город Иерусалима. Меры безопасности предприняты после нескольких нападений палестинцев на израильтян за выходные. Запрет будет действовать несколько дней.

В субботу вечером в Старом городе Иерусалима вооруженный ножом палестинец напал на семью израильтян с маленьким ребенком и еще на одного мужчину. Двое мужчин позднее скончались в больнице от полученных ранений, 22-летняя женщина остается в тяжелом состоянии, ее двухлетний ребенок был легко ранен в ногу, его жизнь вне опасности. Сам нападавший был убит сотрудниками полиции. Ответственность за нападение взяла на себя организация «Палестинский исламский джихад», передает РБК со ссылкой на Reuters.

Стоит отметить, что спустя считанные часы после случившегося другой палестинец также напал на подростка-израильтянина и ранил его ножом. «Рано утром в Иерусалиме арабский террорист ранил ножом 15-летнего юношу, который сейчас находится в больнице в состоянии средней тяжести. Сотрудники полиции застрелили террориста», — сообщил представитель правоохранительных органов Мики Розенфельд, передает РИА Новости.

Как сообщает издание Jerusalem Post, после двух нападений местная полиция ограничила доступ в Старый город Иерусалима. По словам представителя правоохранительных органов, доступ в Старый город в ближайшие два дня будет открыт только для туристов, владельцев бизнеса и студентов. Кроме того, ограничен доступ верующих мусульман на Храмовую гору также: для мужчин введено ограничение по возрасту до 50 лет. На женщин ограничения не распространяются.

К.

"