Posted 3 октября 2007,, 20:00

Published 3 октября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:37

Updated 8 марта, 08:37

Рэмбо убежал из Мьянмы

Рэмбо убежал из Мьянмы

3 октября 2007, 20:00
Рэмбо убежал из Мьянмы

Вчера был нанесен еще один удар по и без того пошатнувшейся репутации государственного режима Мьянмы. После того, как шествия оппозиции во главе с буддийскими монахами были жестоко подавлены мьянманской полицией и армией, почти во всем мире заговорили о необходимости самых жестких санкций по отношению к военному режиму страны. И даже российский и китайский МИД, изначально говорившие о том, что «все происходящее в Мьянме – внутреннее дело государства», распространили заявление с призывом к властям этой страны мирными методами урегулировать ситуацию.

Масла в огонь подлил известный голливудский актер Сильвестр Сталлоне (на фото) и его съемочная бригада, которая в настоящее время работает над четвертым фильмом о Рэмбо. Съемки проходили на границе между Таиландом и Мьянмой, и сам актер якобы на личном примере убедился, что режим в Найпьидау чуть ли не «самый зверский из всех существующих режимов правления». Сталлоне вернулся со съемок на реке Салуин больше недели назад. По словам актера, многие дороги в приграничной зоне заминированы. Он рассказал о встреченных им беженцах, ставших инвалидами из-за противопехотных мин, о людях с отрезанными ушами и с ранами, в которых из-за отсутствия лечения завелись личинки. «Рэмбо» назвал ситуацию в Мьянме более страшной, чем некогда во Вьетнаме или Камбодже.

«Правление носит репрессивный характер, вся власть находится в руках богатых, остальные же оказываются вовлеченными в рабство, торговлю наркотиками и проституцию», – поведал Сильвестр Сталлоне. Помимо прочего, съемочной группе постоянно поступали угрозы, и место съемки они покинули из-за того, что в районе стало опасно. Кто угрожал известному актеру, однако, он не рассказал.

Что касается самого фильма, то по сценарию в ленте пойдет речь все о том же герое, который начинал свои опасные приключения в ленте режиссера Теда Котчеффа «Рэмбо: Первая кровь», вышедшего на экраны в 1982 году. Теперь, спустя столько времени, «солдат удачи» живет спокойной жизнью в Бангкоке. К нему за помощью обратится группа волонтеров, прибывших в Мьянму с гуманитарной помощью.

"