Posted 4 сентября 2022,, 10:24

Published 4 сентября 2022,, 10:24

Modified 7 марта, 12:06

Updated 7 марта, 12:06

Обама удостоился премии «Эмми» в номинации «Выдающийся рассказчик»

Обама удостоился премии «Эмми» в номинации «Выдающийся рассказчик»

4 сентября 2022, 10:24
Фото: Соцсети
Экс-президент США Барак Обама (на фото) удостоился премии американской телеакадемии «Эмми» в номинации «Выдающийся рассказчик». Он получил награду за участие в документальном сериале «Наши великие национальные парки» (Our Great National Parks) от Netflix.

Согласно публикации на сайте телеакадемии, Обама награжден за повествование в серии «Мир чудес» (A World of Wonder). Церемония вручения премии «Эмми» состоится 12 сентября в Лос-Анджелесе.

Помимо Обамы за премию «Эмми» в этой номинации боролись бывший американский баскетболист Карим Абдул-Джаббар, британский телеведущий Дэвид Аттенборо, комик Уолтер Камау Белл и кенийско-мексиканская актриса Лупита Нионго.

«Наши великие национальные парки» — сериал производства Netflix в пяти эпизодах. В нем рассказывается о природе национальных парков, расположенных в США и других странах мира. Выход сериала продюсировали компании Wild Space, Freeborne Media, а также Higher Ground Productions, основанная экс-президентом США и его женой.

На счету бывшего главы Белого дома есть и другие награды. В частности, он получил премию «Грэмми» за аудиокнигу к собственным мемуарам «Мечты моего отца» и «Дерзость надежды» в 2008 году.

"