Posted 4 сентября 2020,, 09:48

Published 4 сентября 2020,, 09:48

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Трамп назвал “маньяками” демократов, говорящих о влиянии РФ на США

Трамп назвал “маньяками” демократов, говорящих о влиянии РФ на США

4 сентября 2020, 09:48
Фото: rusdialog.ru
Президент США Дональд Трамп уверен, что стране нужно иметь хорошие отношения с РФ. Представителей Демократической партии, которые слишком часто обсуждают Россию и ее влияние на Соединенные Штаты, он назвал маньяками.

- Это настоящие маньяки, - сказал Трамп о демократах, выступая перед своими сторонникам в Пенсильвании.

Он добавил, что при этом демократы не обсуждают Китай и его вмешательство в дела США, хотя стоило бы сделать это.

- Если у меня получится поладить с Россией – это хорошо или плохо? Думаю, это хорошо. <…> Ладить с другими странами – это на самом деле хорошо, а не плохо. Это очень хорошо, - рассуждал Трамп на митинге.

Ранее главный конкурент Трампа в предвыборной гонке Джо Байден упрекнул президента в том, что тот воздерживается от комментариев по поводу отравления российского оппозиционера Алексея Навального и о том, как ситуация может отразиться на отношениях Вашингтона и Москвы. Ранее заместитель госсекретаря США Стивен Биган в ходе встречи с главой российского МИД Сергеем Лавровым заявлял о возможности принятия серьезных мер против РФ, если подтвердится информация о том, что Навального отравили.

В прошлом году спецпрокурор Роберт Мюллер опубликовал доклад о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году. Москва неоднократно опровергала подобные обвинения.

"