Posted 4 сентября 2019,, 09:59

Published 4 сентября 2019,, 09:59

Modified 7 марта, 15:28

Updated 7 марта, 15:28

Лукашенко опасается новейших технологий в руках террористов

Лукашенко опасается новейших технологий в руках террористов

4 сентября 2019, 09:59
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что важно не допустить попадания новых технологий в руки международных террористов.

Лукашенко в среду, 4 сентября, в Минске встретился с заместителем генерального секретаря - главой Контртеррористического управления ООН Владимиром Воронковым. Об этом сообщает РИА Новости.

"Знаете, мы все сегодня боремся против ядерного оружия - нераспространение, контролировать пытаемся и так далее. Хотя некоторые ядерные державы особо близким странам где-то технологии эти подбрасывают, а против неугодных воюют", - заявил Лукашенко. Он также с сожалением констатировал, что "потихоньку ядерное оружие расползается".

"Но это будут семечки по сравнению с тем, что может быть - лекарства, продукты питания, биологическое оружие, притом технологии высочайших видов и типов, что проконтролировать будет практически невозможно. А террористы быстро воспользуются этими новейшими технологиями, чтобы бороться по всем фронтам против нормальных людей. Вот это не будет поддаваться контролю, как ядерное оружие", - подчеркнул белорусский президент.

Он добавил, что "ядерное оружие - это цветочки, а вот ягодки нам могут подкинуть через современные технологии". "Вот оно фактически на подходе, это страшное оружие, вне контроля человечества", - заявил глава государства.

"