Posted 4 сентября 2014,, 08:24

Published 4 сентября 2014,, 08:24

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Боевые корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря

4 сентября 2014, 08:24
Боевые корабли НАТО вошли в акваторию Черного моря

Два боевых корабля НАТО вошли в акваторию Черного моря. Об этом сообщили в Главном штабе ВМФ России. Корабли будут «отрабатывать оперативную совместимость», заявили в ВМС США.

Французский корвет «Коммандан Биро» и американский эсминец «Росс», сообщает INTERFAX.RU. Представители ВМС США подтвердили, что эсминец «Росс» будет «содействовать миру и стабильности в регионе».

«Присутствие «Росс» в Черном море призвано демонстрировать приверженность США укреплению коллективной безопасности союзников и партнеров НАТО в регионе», — отмечается в сообщении американского ведомства, передает Forbes.

После возникновения кризиса в восточных районах Украины практически постоянно находятся корабли ВМС США и других стран НАТО. Накануне неназванный источник сообщил, что до 7 сентября в Черное море зайдут четыре боевых корабля НАТО, пишет ИТАР-ТАСС. Напомним, что с 16 августа в Черном море находится разведывательное судно ВМС Франции «Дюпюи де Лом». Согласно конвенции Монтре, ограничивающей время пребывания кораблей нечерноморских государств в Черном море 21 сутками, он должен выйти из Черноморья 5 сентября.

К.

"