Posted 4 августа 2020,, 08:12

Published 4 августа 2020,, 08:12

Modified 7 марта, 14:51

Updated 7 марта, 14:51

Лукашенко пообещал избирателям удвоить зарплаты

Лукашенко пообещал избирателям удвоить зарплаты

4 августа 2020, 08:12
Фото: progomel.by
Александр Лукашенко заверил, что в случае своего переизбрания президентом Белоруссии, он удвоит средние зарплаты по стране за следующие пять лет.
Сюжет
Выборы

Это следует из предвыборной программы действующего главы Белоруссии, опубликованной в газете «Звязда».

Основные лозунги Лукашенко – «Вместе за Беларусь» и «Государство для народа». В программе нынешнего президента прописано сохранение независимости государства, а также улучшение и сохранение уже созданного. Углубляться в экономическое направление Лукашенко не стал, ограничившись только слоганом «От сохранения к приумножению». Он пообещал обеспечить рост доходов сограждан, сделав это главным приоритетом экономической политики.

Кроме того, он подчеркнул, что будет оказывать максимальную поддержку инвесторам. Разумеется, прежде всего речь идет об отечественных инвесторах. Он указал, что намерен упростить для них процедуры ведения бизнеса.

Соперница Лукашенко в предвыборной гонке, оппозиционный кандидат Светлана Тихановская, в первую очередь, дала обещание в случае своего избрания вернуть свободные и справедливые выборы в стране. Она призвала своих сторонников не принимать участие в досрочном голосовании, которое пройдет в период 4-8 августа, а также помочь обеспечить наблюдение за ходом голосования.

Досрочно могут голосовать те граждане Белоруссии, которые в день выборов будут находиться не по месту жительства. Основной же день голосования намечен на 9 августа.

Тем временем, рейтинг Александра Лукашенко начал падать. На митинги Тихановской при этом приходит все больше людей. Эксперты уже высказались, что Лукашенко «улицу проиграл», но пока в руках у президента остается, пожалуй, главное – подсчет голосов и карательная машина.

"