Posted 4 августа 2016,, 16:21

Published 4 августа 2016,, 16:21

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Худеть играючи

4 августа 2016, 16:21
Житель Финляндии сбросил 10 килограммов, собирая покемонов

Молодой житель финского города Пори Ааро Али-Хокка нашел необычный способ сбросить лишний вес. Он теряет лишние килограммы благодаря ставшей невероятно популярной во всем мире игре Pokemon Go.

По словам Али-Хокка, из-за своего увлечения ему пришлось пройти около 100 километров. За это расстояние ему удалось собрать порядка 830 монстров.

«Похудение давно было в моих планах. Играя в покемонов, я обратил внимание, что мой вес начал уменьшаться <..> Если исчезнет еще один десяток килограммов, ничего плохого не произойдет», - признался молодой человек, передает агентство FlashNord.

Кроме того, Ааро признался, что финские «охотники на покемонов», играя, охотнее и проще устанавливают контакты друг с другом, чем в повседневной жизни.

Отметим, что мобильное приложение Pokemon Go появилось в Финляндии чуть более двух недель назад и сразу вызвало невероятный интерес.

Напомним, Pokemon Go – игра с элементами дополненной реальности для гаджетов на базе Android и iOS. Стартовала в мире 6 июля. Ее идея состоит в том, что игроки перемещаются по городу со смартфонами в поисках покемонов и ловят их виртуальными покеболами. Персонажей популярных японских комиксов и компьютерных игр можно тренировать, после чего – сражаться с другими игроками.

"