Posted 4 августа 2015,, 08:52

Published 4 августа 2015,, 08:52

Modified 8 марта, 03:41

Updated 8 марта, 03:41

На YouTube опубликовали видео с падением кранов на жилые дома в Нидерландах

4 августа 2015, 08:52
На YouTube опубликовали видео с падением кранов на жилые дома в Нидерландах

На западе Нидерландов при возведении моста два строительных крана вместе с частью конструкции рухнули на жилые дома. Авария едва не стоила жизни десяткам местных жителей.

Два крана, задействованные в строительстве моста в нидерландском городе Алфен-ан-де-Рейн, обрушились в понедельник. Ранее сообщалось, что в результате ЧП пострадали несколько десятков людей. Однако, по последним данным, в ходе поисковых работ из-под обломков спасатели извлекли только одного человека. Как уточняет ТАСС, пострадавший получил травму бедра и доставлен в близлежащий госпиталь.

«Теперь почти наверняка можно сказать, что в результате инцидента никто не погиб. Также никто не числится пропавшим без вести», - заявили представители спасательного ведомства. Всего в поисках были задействованы две группы экспертов с пятью специально обученными собаками, способными отыскивать людей под завалами.

Что послужило причиной падения кранов, пока неизвестно. В Сети было опубликовано видео, на кадрах которого видно, что инцидент произошел во время установки одной из частей моста: один из кранов покачнулся и упала на дома, расположенные на берегу, в след за ним опрокинулась и вторая подъемная конструкция.

В местной прокуратуре сообщили, что по факту инцидента возбуждено уголовное дело. Подозреваемыми являются три человека, которые сами пришли в полицию.

К.

"