Posted 4 августа 2014,, 15:47

Published 4 августа 2014,, 15:47

Modified 8 марта, 04:06

Updated 8 марта, 04:06

Эксперты ОБСЕ отправились на место крушения Boeing

4 августа 2014, 15:47
Эксперты ОБСЕ отправились на место крушения Boeing
Сюжет
Авиация

Колонна международных экспертов, которые проводят расследование катастрофы самолета Boeing-777 в Донбассе, направилась на место крушения. Об этом сообщает Минрегион Украины в понедельник.

«Специалисты отправились на место падения самолета — в район Рассыпного», — говорится в сообщении, передает РИА Новости.

Ранее наблюдательная миссия (СММ) ОБСЕ сообщила, что международные эксперты в понедельник возобновили работу в районе крушения малайзийского Boeing на востоке Украины.

«НИ» писали, что наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел на украинской границе в Ростовской области в районе пункта пропуска «Гуково». На территории КПП предположительно разорвалась мина. Пострадавших нет. «Снаряд разорвался около 13:55 мск. В это время на территории пункта пропуска помимо сотрудников таможни и погрануправления находились представители миссии ОБСЕ. Никто не пострадал», - сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ региона Василий Малаев.

Напомним, что малайзийский
Boeing 777, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение в минувший четверг в районе боевых действий в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Ш.

"